Лечение рака за границей!

Нашими услугами уже воспользовались
18,558
пациентов
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Обсуждение диагностики и лечение рака молочной железы в Израиле, Обсуждение диагностики и лечение рака молочной железы в Израиле

Ветка по обсуждению диагностики и лечение рака молочной железы в Израиле

Меня зовут Светлана. Я живу в Санкт Петербурге, а моя мама живет в небольшом посёлке в Ленинградской области. У мамы пол года назад выскочила шишечка под мышкой и увеличивалась в размерах. Мама пошла на приём к маммологу, а тот после её осмотра отправил на УЗИ молочной железы и Маммографию. По результатам снимков, было установлено небольшое образование в левой груди, а шишка бод мышкой, как ей сказал врач - это метастаз. После консультации началась карусель. Маму отправили делать биопсию, кучу анализов крови и.т.д. После таких новостей нам пришлось забрать маму к себе. Так как она психовала и была в жутко подавленном состоянии. У меня создалось впечатление, что она опустила руки. По знакомствам вышли на не плохого хирурга. На приём к нему мы пошли вместе. Хирург и правда попался хороший. Но его мнение не сильно устроило меня. Так как мама у нас молодая, ей всего 53 года, а хирург сказал, что однозначно нужно отрезать грудь, а лучше обе груди, чтоб избежать рецидива во вторую, так как у неё протоковая аденокарцинома. Мы согласны пойти на такой шаг, но не хотелось из мамы делать инвалида, по крайне мере морального. Когда я изучала информацию в интернете, о методах лечения рака груди, то невольно наталкивалась на то, что за рубежом делают сразу 2 операции одновременно. Удаляют молочные железы ( мастэктомия), а затем присоединяется второй хирург, который устанавливает грудные импланты. Хирург в Питере отверг эту идею. Сказал, что он сделает свою работу, а с этими глупостями не к нему. Поковырявшись ещё раз в интернете, я попала на этот сайт. Я оставила обращение с описанием нашей проблемы и имеющимися на руках выписки. Спустя пару часов, меня набрал Доктор с которым мы общаемся и по сей день. Он рассказал технологию таких операций, но предупредил, что необходимо часть проверок доделать в Израиле. За неделю мы собрались и направились в Израиль. Мама конечно брыкалась и не сильно понимала зачем мы едем в Израиль лечится. Она женщина старой закалки, для неё 100 долларов заплатить, приравнивается к пожару в квартире. Поэтому стоимости мы ей не стали озвучивать. Доктор с которым я общалась помог выбрать онкологов и хирургов маммологов. Окончательный выбор врачей помогла сделать всемирная паутина. О каждом враче в списке, который я получила, было написано очень много и так же огромное количество отзывов. Мы выбрали онколога Доктора Ирину Степанскую, а хирурга маммолога Профессора Моше Шнейбаума. Проверки и различные процедуры прошли очень быстро. По результатам проверок, онколог дала разрешение на операцию. На предоперационной консультации с хирургом, он предложил не делать полное удаление груди, а сделать органосохраняющую операцию, которая называется секторальная лампэктомия. То есть удалят пораженные раком лимфатические узлы, а затем саму опухоль. Но после этого потребуется пройти курс лучевой терапии. Мы с мамой вновь задумались. Но решили послушаться совета врача. Буквально недавно мама закончила облучение. Операцию прошли в Израиле, но на облучение денег уже не хватило к сожалению. Мы остались очень довольны результатами нашей поездки в Израиль. Особенно поражает конечно уровень медицины. Будем наедятся, на то что и наша медицина поднимется до такого же уровня.

У мамы диагноз, Рак левой молочной железы с метастазами в подмышечные лимфоузлы и МТС в позвонках T2-T3. Диагностирована : низко-дифференцированная потоковая карцинома. Мама ещё не в курсе всего диагноза, знает что есть подозрение на рак. Все выписки получили вчера, ей ещё  не говорили. С чего начать и как сориентироваться по цене, клинике и специалистам. Буду очень благодарен Вам за Вашу помощь!  

Добрый день. Мне была диагностирована протоковая карцинома левой молочной железы. Стадия 3 T3MxN1. Диагностику и лечение проходила в Санкт Петербурге. Прошла операцию, была полностью удалена грудь. Затем напраели в онкоцентр, где была проведена химио террапия 12 циклов и на протяжении 12 месяцев принемала гормональные препараты. Сейчай диагностировали  ухудшение и есть подозрение на метастазы в кости скелета. Если кто то сталкивался с таким диагнозом и лечился в Израиле, буду рада получить советы и рекомендации. Заранее спасибо!
Страницы: 1